Онлайн‑зарядку для участников «Активного долголетия в Подмосковье» проводят спортсмены и тренеры МО

8 апреля в 11:09

Онлайн-зарядку для участников «Активного долголетия в Подмосковье» проводят спортсмены и тренеры Московской области.
   Королёвское управление социальной защиты населения сообщает, что в рамках принимаемых мер по предотвращению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) для поддержания физической формы и двигательной активности в домашних условиях Министерством физической культуры и спорта Московской области реализуется проект по проведению утренней зарядки. «Ежедневно по будням в 9.00 и по выходным в 10.00 спортсмены и тренеры Московской области проводят в свободном доступе для всех желающих тренировочные занятия в прямом эфире в Instagram-аккаунте «Живу спортом»@gdesport )», – рассказала начальник Королевского Управления соцзащиты населения Марина Масина.

Каждый эфир впоследствии размещается на портале «Живу спортом» по адресу: https://живуспортом.рф/challenges/zhivu-sportom-doma. «Также в рамках проекта два раза в неделю по вторникам и четвергам в 12.00 будут организованы онлайн-тренировки для участников программы «Активное долголетие». Первое занятие 7 апреля провёл российский ультрамарафонец, популяризатор бега и скандинавской ходьбы Дмитрий Ерохин. В четверг, 9 апреля, тренировку проведёт многократный победитель чемпионатов Европы по спортивной акробатике заслуженный мастер спорта Алексей Дудченко», – добавила Масина.