Около 800 семей Подмосковья, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату в размере 13 020 руб.

17 июня в 09:46

Около 800 семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13 020 рублей.
    Ежегодная выплата в размере 13 020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в школах, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.
    Эта дополнительная мера социальной поддержки детей-инвалидов была введена по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В прошлом году выплату получили 2 187 семей, на сумму более 28 млн. рублей, – добавила министр Фаевская. До конца года выплата будет предоставлена в общей сложности более 2 800 семьям с детьми-инвалидами.

Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года.