20 декабря 2019 в 15:43

Около 6 тыс подмосковных детей посетили Губернаторскую елку в «Крокус Сити Холл». Праздничное мероприятие открыл Андрей Воробьев.
     «Каждый год мы встречаемся в этом прекрасном, очень гостеприимном зале накануне Нового года, чтобы поздравить детей Подмосковья, пожелать друг другу здоровья, благополучия, чтобы самые смелые мечты у каждого из вас сбывались, - сказал #АндрейВоробьев. - Хочется пожелать вам, вашим родителям, воспитателям, чтобы все задуманное обязательно получилось. С наступающим Новым годом!».
     На елку приглашены ребята из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей, сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанница Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками Анастасия Новикова учится в 9 классе. Девочка занимается паралимпийским видом спорта - бочча, является членом сборной Московской области, призером Всероссийской спартакиады школьников и Первенства региона, и даже получает именную стипендию Губернатора за спортивные достижения. В июле Андрей Воробьев навестил детей в Дмитровском доме-интернате и подарил лабрадора, которого ребята назвали «Боня». Анастасия Новикова в тот момент выступала на III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов в Йошкар-Оле и не смогла увидеться с Губернатором. На елке в «Крокусе» Андрей Воробьев подарил юной спортсменке набор для игры в бочча и подписал мячик.
     «Я ждала этого дня 4 месяца, давно хотела автограф от Губернатора. Не ожидала, что сегодня мне Андрей Воробьев подарит набор мячей для бочча. Я счастлива, - сказала Анастасия Новикова. – Собака, подаренная Губернатором, у нас хорошо прижилась, я с удовольствием с ней играю».
     Всех ребят, пришедших на елку, ждали подарки от Губернатора, а также мега-шоу «День рождения Деда Мороза». Оно будет проходить в «Крокус Сити Холл» с 21 декабря по 7 января. Всего в Подмосковье в период празднования Нового года и Рождества пройдет свыше 1,5 тыс мероприятий, которые смогут посетить более 650 тыс детей.

Источник: @press__mo