22 мая в 16:51

Около 2 тыс жителей Подмосковья смогли попробовать домашнюю выпечку на VI фестивале пирогов в Ленинском районе. В нем приняли участие 300 многодетных семей, которые соревновались в 10 номинациях. По итогам конкурса были названы 30 победителей и призеров, еще 3 лауреата получили «Приз зрительных симпатий». В качестве награды за 1-е место семьям вручены наборы для гриля, за 2-е и 3-е - чайные сервизы.

От всей души поздравляем семью Арискиных из г.о. Королёв с I местом в VI Фестивале - конкурсе пирогов!!!! Номинация "Караваево царство".

«Дружеские отношения в семье – это большое счастье. Проведение совместного досуга рядом со своими близкими, увлечение одним общим делом сближает. Мы хотим, чтобы участие в нашем ежегодном фестивале домашних пирогов, который проводится на территории Московской области уже в шестой раз, стало маленькой доброй семейной традицией» - сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Кроме конкурса пирогов прошли концерт, мастер-классы, флешмоб. Специально для детей работал город аттракционов, были организованы анимационная программа и катание на лошадях. Фестиваль посвящен Международному Дню семьи.