20 июня в 10:00

Около 1,5 тысяч детей из Подмосковья отдохнут во вторую смену на курортах Черноморского побережья.
     1314 детей отправятся в детские оздоровительные организации Краснодарского края, и 100 детей по бесплатным путевкам отдохнут в Крыму в детских лагерях «Дружба» и «Юность», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.
     В первую смену на курортах Черноморского побережья отдохнуло 1 490 детей из Подмосковья.
     Всего в летнюю оздоровительную кампанию 2019 года по бесплатным путевкам от Министерства социального развития Московской области на курортах Черноморского побережья и Крыма отдохнут около 10 тысяч детей из Подмосковья «Во всех лагерях имеется собственный пляж, пятиразовое питание, включающее фруктовый полдник, а также развивающие и развлекательные программы. С ребятами работают педагоги, аниматоры, обязательно медицинское сопровождение смены», – добавила министр.