Оформление справки на бесплатный проезд

22 ноября 2019 в 09:59

С 21 ноября 2019 года дополнительная мера социальной поддержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) предоставляется детям в возрасте от 5 до 7 лет, имеющим место жительства в Московской области. Бесплатный проезд предоставляется на основании проездного документа (билета), оформленного в кассе при предъявлении свидетельства о рождении и справки, подтверждающей право на бесплатный проезд.

Для оформления справки необходимы следующие документы:

1.Паспорт родителя (законного представителя).

2.Свидетельство о рождении ребенка.

3.Свидетельство о регистрации ребенкапо месту жительства в Московской области.

4.СНИЛС ребенка

Справку, подтверждающую право на бесплатный проезд, можно оформить в МФЦ города Королёва, Королёвском управлении социальной защиты населенияиЮбилейном отделе социальной защиты населения (жители мкр. Юбилейный):

1. Адреса филиалов МФЦ для оформления справки:

·г. Королёв, пр-кт Космонавтов, 20А, ТЦ «Гелиос», 4 этаж

·г. Королёв, ул. Калинина, ТЦ «Сигма», 6Б, 4 этаж

·г. Королёв, мкр. Первомайский, ул. Советская, д.42

·г. Королёв, мкр. Юбилейный, ул. Пионерская, 1/4

·г. Королёв, мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, 9

График работы: понедельник-субботас 08.00 до 20.00

2. Королевское управление социальной защиты населения (г. Королёв, ул. Циолковского, д. 29, понедельник-суббота с 08.00 до 20.00).

3. Юбилейный отдел социальной защиты населения(г. Королёв, мкр. Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4, понедельник-суббота с 08.00 до 20.00).

Дополнительную информацию по предоставлению бесплатного проезда можно получить по телефону «Горячей линии» Королевского УСЗН 8(495) 511-87-83, понедельник-суббота с 08.00 до 20.00.

Жители мкр. Юбилейный могут обращаться в Юбилейный отдел социальной защиты населенияпо телефону«Горячей линии» 8(495)515-03-90, понедельник-суббота с 08.00 до 20.00.