28 марта в 14:05

Общественная палата г.о.Королёв провела очередной круглый стол по общей теме «По обращениям граждан».
Сегодня тема заседания «Взаимодействие Управления социальной защиты населения г.о.Королёв с МосОблЕИРЦ, МосЭнергоСбыт и РО по вопросам оплаты ЖКХ льготными категориями граждан".

В круглом столе приняли участие представители:
- регионального оператора - Савин Сергей Алексеевич;
- МосОБлЕИРЦ - Агеев Сергей Владимирович;
- МосЭнергоСбыт - Олефиренко Александр Анатольевич;
- Управления социальной защиты населения г.о. Королёв - Китова Галина Александровна и Назарова Ольга Владиславовна.

Обсудили вопросы, с которыми жители города обратились в Общественную палату, в т.ч.:
- порядок оформления и предоставления льгот по ЖКУ льготным категориям граждан, в т.ч. по вывозу ТКО; .
- порядок проведения перерасчета за ЖКУ с 01.01.2019г. тем гражданам, которым услуги ЖКУ были начислены (рассчитаны) без учета льгот и с учетом неточной площади жилых помещений; .
- оперативное взаимодействие, проблематики и перспективы работы МосОблЕИРЦ, МосЭнергоСбыт и регионального оператора - ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» с Государственным казённым учреждением Московской области «Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области» (ГКУ «ЕВЦ») и Королёвским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской обл.

На эти и другие вопросы ответили представители вышеназванных компаний. Обсуждения прошли в конструктивном диалоге, при полном взаимопонимании.

Члены Общественной палаты на приеме граждан доведут полученную информацию до жителей города.

#круглыйстол