Областное мероприятие, посвященное Дню защиты детей

4 июня в 10:22

3 июня три  тысячи подмосковных ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посетили мюзикл «Бременские музыканты» в «Лужниках» в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

“В Подмосковье функционирует более 50 учреждений социального обслуживания семьи и детей, в которых проходят реабилитацию подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Сегодня для детей мы организовали посещение мюзикла «Бременские музыканты»”, - рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

В 2019 году исполнится 50 лет с момента выхода на экраны первой серии мультфильма «Бременские музыканты»,ставшего невероятно популярным благодаря гениальным создателям. Над анимационным воплощением сказки братьев Гримм работали звезды первой величины: композитор Геннадий Гладков, поэт-песенник Юрий Энтин, известный актер и сценарист Василий Ливанов, неподражаемые артисты Олег Анофриев и Муслим Магомаев.

65  королевских ребят посетили  данное мероприятие и с большим удовольствием посмотрели мюзикл 'Бременские музыканты'. Гостей праздника встречали аниматоры, которые развлекали детей и угощали мороженым. Спасибо организаторам за праздник!