О сроке перечисления компенсации по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества

2 августа в 16:14

Королевское управление социальной защиты населения напоминает о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 19.12.2017 № 1082/46 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области» ГКУ Московской области «Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области» ежемесячно до 25 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, перечисляет компенсацию на лицевые счета получателей, открытые в кредитных организациях, или на лицевые счета федерального почтового отделения связи.

Зачисление денежных средств на лицевые счета получателей производит ГКУ «Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области» (ЕВЦ) в соответствии с графиком, с которым можно ознакомиться на сайте ЕВЦ http://evcmo.ru/vyplaty-segodnya/.

Обращаем внимание получателей мер социальной поддержки (МСП) об обязанности информировать управление социальной защиты населения об изменениях, влияющих на получение МСП.

В случае если получатель МСП своевременно не представил в управление социальной защиты населения или многофункциональный центр документы, подтверждающие обстоятельства, влияющие на получение мер социальной поддержки, то необоснованно полученные или полученные не в полном объеме суммы компенсаций (выплат) учитываются при последующих выплатах компенсаций (выплат), а при утрате права на получение МСП суммы компенсаций (выплат) подлежат возврату в добровольном порядке либо взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Консультацию можно получить по телефону «Горячей линии» Королевского управления социальной защиты населения: 8-495-511-87-83, Отдел социальной защиты населения Юбилейный: 8-495-515-03-90.