Напоминаем получателям мер социальной поддержки об обязанности информировать управление социальной защиты об изменениях или дополнениях, влияющих на получение мер социальной поддержки

6 февраля в 10:20Обновлено 07 февраля в 09:56

Королёвское управление социальной защиты населения напоминает получателям мер социальной поддержки об обязанности информировать управление социальной защиты населения об изменениях или дополнениях, влияющих на получение мер социальной поддержки.
     В соответствии с действующим законодательством, получатель обязан в течение месяца с даты наступления обстоятельств, влияющих на получение мер социальной поддержки, информировать орган социальной защиты населения по месту их назначения о наступлении таких обстоятельств.
      К таким обстоятельствам, в том числе, относятся:
               - изменение состава семьи;
               - изменение персональных данных;
               - изменение банковских реквизитов или способа получения выплаты;
               - изменение места жительства;
               - продление льготного статуса;
               - прекращение льготного статуса.
       В случае если получатель мер социальной поддержки своевременно не представил в орган социальной защиты населения документы, подтверждающие обстоятельства, влияющие на получение мер социальной поддержки, то необоснованно полученные суммы компенсаций (выплат) учитываются при последующих выплатах компенсаций (выплат), а при утрате права на получение мер социальной поддержки суммы компенсаций (выплат) подлежат возврату в добровольном порядке либо взыскиваются в порядке, установленном законодательством РФ.

Телефон "горячей линии": 8-495-511-87-83.
Время работы телефона "горячей" линии": понедельник - суббота, с 8.00 до 20.00