На территории Московской области по инициативе губернатора реализуется жилищная программа «Семейная ипотека» со сниженной на 3% от ставки

14 августа 2020 в 15:38

На территории Московской области по инициативе губернатора реализуется жилищная программа «Семейная ипотека» со сниженной на 3 процентных пункта ставкой для семей-участников. Разбираемся, как в ней принять участие.

УСЛОВИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ:
1. Рождение 1 ребёнка с 01.01.2020 г.

2. Родители являются гражданами Российской Федерации.

3. Один из родителей имеет регистрацию по месту жительства в Московской области.

4. Место рождения ребёнка и место регистрации рождения (ЗАГС) ребёнка – Московская область.

5. Жилое помещение приобретается на первичном рынке (договор долевого участия или готовая квартира от застройщика).

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ?
     На заполнение заявки уйдёт 15 минут при наличии скан-копий или фото всех необходимых документов.

Потребуются:
- скан-копии или фото ВСЕХ страниц паспортов родителей и скан-копия свидетельства о рождения ребёнка;

- скан-копии или фото СНИЛС всех членов семьи;

- скан-копия или фото собственноручно подписанного заявления.

Подать заявку на участие в программе можно по ссылке: https://rgis.mosreg.ru/cabinet/v2/services

После получения положительного решения от Министерства - обратиться в Банк ДОМ.РФ за ипотекой по сниженной процентной ставке.