Много звонков поступает от граждан в возрасте 65 лет и старше

3 апреля в 17:13

Телефоны в Королёвском управлении социальной защиты населения не умолкают, так как очень много звонков поступает от граждан в возрасте 65 лет и старше, которые не получили первую часть губернаторской выплаты за самоизоляцию, сообщила начальник городского Управления социальной защиты населения Марина Масина.

«Когда начинаем разбираться – выясняется, что человек когда-то оформлял меры соцподдержки в соцзащите и указывал реквизиты сберкнижки. Сейчас он пользуется банковской картой, и про сберкнижку забыл. А 1500 рублей были отправлены именно на неё. Однако в любом случае все звонки принимаются и проверяются по телефонам горячей линии. Мы приносим извинения за то, что вы не всегда можете дозвониться с первого раза – обращений очень много по разным вопросам (выплаты людям 65+, лицам с хроническими заболеваниями, автоматическое продление мер соцподдержки, новое пособие по безработице и т.д.). Надеемся на ваше понимание», – сказала Масина.

Напоминаем телефоны "горячей линии":

Королёвское управление социальной защиты населения: 8 (495) 511-87-83;

Юбилейный отдел социальной защиты населения (для жителей мкр Юбилейный): 8 (495) 515-03-90.