Минимальный размер заработной платы в Подмосковье поднимут до 15 тысяч рублей

29 октября 2019 в 16:01

Минимальный размер заработной платы в Подмосковье поднимут до 15 тысяч рублей, об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
    Сегодня на заседании Правительства Московской области одобрен проект соглашения о минимальной заработной плате в Московской области.
    Так, с 1 ноября 2019 года устанавливается минимальная заработная плата в размере 15 000 рублей на уровне не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Московской области, составляющую за II квартал 2019 года 14 547 рублей.
    Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области распространяется на всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории Московской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.
    Московская область занимает 2 место среди субъектов РФ в ЦФО по размеру минимальной заработной плате.