«Месячник гражданской обороне» пройдёт в Подмосковье

25 сентября 2019 в 09:43

С 01 октября по 01 ноября 2019 года в Московской области пройдёт "Месячник гражданской обороны".

В рамках месячника будут проведены учения, тренировки и практические занятия по гражданской обороне с организациями и населением на объектах гражданской обороны по выполнению мероприятий гражданской оброноы, в т.ч. по изучению основных способов защиты населения: представление средств индивидуальной  и коллективной защиты, а так же эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.

Так же запланировано проведение мероприятий по эвакуации людей в случае возникновения пожара и ЧС, инструктажи и беседы, проведение профилактических противопожарных и прочих мероприятий в области гражданской обороны.