Мероприятие, посвящённое 75‑летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

29 января в 11:31

24 января в гимназии № 5 мкр Юбилейный встречали самых дорогих гостей, вручая им оливковую ленточку – символ Ленинградской победы. Здесь прошло торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Их осталось немного, связанных жестокой памятью самого страшного события великой войны. Тем бесценней эти встречи с юными, внимательно вслушивающимися и пытающимися понять то, что понять невозможно – как они выжили, где они брали силы.

В такой торжественной обстановке ветеранам были вручены памятные медали правительства г. Санкт-Петербург в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской . А юное поколение – представители всех школ мкр Юбилейный подарили гостям прекрасный концерт, заряд бодрости и светлое ощущение мира.

Время неумолимо. Тех, кто пережил самые страшные муки войны, всё меньше. Только в прошлом году организация «Жители блокадного Ленинграда» в Юбилейном уменьшилась на 7 человек. Сегодня их около 30 – детей блокадного Ленинграда.

Источник и фото: http://in-korolev.ru