Мера социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно‑курортными путевками

Уважаемые жители городского округа Королёв!

Королёвское управление социальной защиты населения доводит до сведения льготников, что  мера социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками предоставляется следующим категориям граждан, имеющих доход в размере ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (9 137,00 х 2 = 18 274,00) и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию:

·ветеранам труда;

·труженикам тыла;

·реабилитированным лицам;

·лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;

·пенсионерам, за исключением лиц, получающих пенсию в силовых ведомствах.

Мера социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками инвалидам, а также другим категориям граждан, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации, предоставляется независимо от уровня доходов и осуществления трудовой деятельности.

Заявление необходимо подавать через портал государственных услуг https://uslugi.mosreg.ru  предоставив следующие документы:

··  паспорт;

··  пенсионное удостоверение или справка;

··  справка по форме № 070/у-04;

··   удостоверение о праве на льготы, справка об инвалидности (при наличии).

Для ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц и пенсионеров без льготного статуса дополнительно предоставляются:

··   трудовая книжка

··   справка с места жительствао составе семьи

··   документы, подтверждающие доходы членов семьи заявителя за 3 предыдущих месяца.

Заявление необходимо подавать через портал государственных                                                     услуг https://uslugi.mosreg.ru/

Обращаем внимание граждан, ранее подавших заявление на санаторное лечение, что медицинская справка для получения путевки по форме № 070/у-04 действительна в течении 12 месяцев.

По истечении срока действия необходимо в течении 21 дня предоставить в Королёвское УСЗН новые справки, в противном случае Согласно Постановлению  Министерства социального развития Московской области №902/40 от 31.10.2017 будет рассматриваться вопрос о снятии с очереди.