Льготники в Подмосковье смогут оформить электронный талон для бесплатного проезда на санаторно‑курортное лечение

18 марта в 15:04

Льготники в Подмосковье смогут оформить электронный талон для бесплатного проезда на санаторно-курортное лечение.
     17 марта на заседании Правительства Московской области приняты изменения в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере социальной защиты населения Московской области.
     Как пояснила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская: «Совместно с РЖД мы заключили соглашение о предоставлении электронных талонов на проезд к месту санаторно-курортного лечения туда и обратно. До настоящего время, согласно законодательству, талоны на санаторно-курортное лечение выдаются бумажные на бланках строгой отчетности, далее инвалиду необходимо было в кассе РЖД обменять наш талон на билет. Сейчас никуда ходить не надо, мы присваиваем электронный номер талону, и льготник также в кассе РЖД, либо на сайте РЖД по номеру паспорта и СНИЛС берет себе билет на поезд без оплаты».
     Ежегодно в Подмосковье порядка 20 тысяч льготников получают талоны для бесплатного проезда на санаторно-курортное лечение.