Кто может получить направление в социально‑оздоровительные центры граждан пожилого возраста и инвалидов?

12 февраля в 16:29

Кто может получить направление в социально-оздоровительные центры граждан пожилого возраста и инвалидов?

Королёвское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о возможности получения государственной услуги по направлению в государственные стационарные учреждения социального обслуживания Московской области «Социально-оздоровительные центры граждан пожилого возраста и инвалидов». Заявителями на предоставление государственной услуги являются граждане пожилого возраста (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет), инвалиды (старше 18 лет), ветераны боевых действий, сохранившие способность к самообслуживанию и активному передвижению, нуждающиеся в проведении в стационарных условиях социально-оздоровительных и профилактических мероприятий, имеющие место жительства в Московской области.
   Социальное обслуживание предоставляется на условиях частичной оплаты и составляет 52,5% от доходов клиента социальной службы за 21 день пребывания в Центре.
   При расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина при предоставлении социального обслуживания учитываются следующие виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином:
   а) пенсия,
   б) средний заработок (для работающих);

в) компенсационные выплаты (компенсация оплаты за радио и антенну, компенсация оплаты за телефон, компенсация за услуги ЖКХ, отказ от проезда на транспорте, жилищные субсидии); г) ежемесячные денежные выплаты.

В Центрах проводятся оздоровительные мероприятия: физиопроцедуры, массаж, лечебные ванны, лечебная гимнастика, бассейн.
                               Приём населения производится по следующим адресам:
   Королёвское управление социальной защиты населения по адресу: г.о. Королёв, ул. Циолковского, д. 29, к. 6 Телефон для справок 8 (495) 511-43-39.
Телефон «горячей линии» - 8 (495) 511-87-83 понедельник-суббота 8.00-20.00.

Юбилейный отдел социальной защиты населения по адресу: г.о. Королёв, мкр. Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4.
Телефон для справок: 8 (495) 515-95-66.
Телефон «горячей линии» - 8 (495) 515-03-90 понедельник-суббота 8.00-20.00.