Королёвское управление социальной защиты населения напоминает многодетным семьям города о компенсации за школьную форму

18 сентября 2019 в 15:13

Королёвское управление социальной защиты населения напоминает многодетным семьям города, что 5 декабря заканчивается приём заявлений на выплату на обучающегося, предоставляемую многодетной семье на приобретение школьной формы в 2019 году.

Вышеуказанная выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося, имеющего регистрацию по месту жительства в Московской области, один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ;
  • документ, подтверждающий место жительства ребёнка в Московской области;
  • удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);
  • справка установленной формы, подтверждающая обучение ребёнка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией;
  • реквизиты лицевого счёта.

Заявление о назначении данной выплаты можно подать через Портал государственных и муниципальных услуг uslugi.mosreg.ru.

Также соцзащита напоминает, что заявление на выплату на обучающегося, предоставляемую многодетной семье на приобретение школьной формы, в 2020 году можно подавать, начиная с января 2020 года.

Телефон для справок: 8 (498) 681-52-73, 8 (495) 511-65-19. Телефон "горячей линии" 8 (495) 511-87-83, понедельник-суббота с 8.00 до 20.00.

Жители мкр. Юбилейный могут обратиться в Юбилейный отдел социальной защиты населения по телефону 8 (495) 515-95-66, телефон "горячей линии" 8 (495) 515-03-90.