30 апреля в 08:48

Королёвское отделение Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области сообщает, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 клиентские службы Пенсионного фонда в Москве и Московской области с 30 марта 2020 года будут проводить приём граждан только по предварительной записи.

Приём граждан по предварительной записи будет производиться по строго определенному перечню услуг:

1. Назначение страховой пенсии по старости;

2. Пособие на погребение;

3. Назначение дополнительного материального обеспечения;

4. Назначение ежемесячной выплаты за счёт средств материнского (семейного) капитала в связи с рождением второго ребёнка (с даты обращения); 5. Компенсация затрат на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Только 30 и 31 марта 2020 года по предварительной записи можно получить услуги:

1. Назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению;

2. Перевод с одного вида пенсии на другой;

3. Перерасчёт пенсии;

4. Прекращение выплаты пенсии.

Отделение Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области обращается к гражданам и настоятельно рекомендует отложить посещение клиентских служб ПФР во избежание заражения опасной для жизни инфекцией. Рекомендует пользоваться электронными услугами ПФР на сайте ПФР pfrf.ru и портале госуслуг gosuslugi.ru, а также почтой.

Если посещение отложить невозможно, просим записываться на прием через сайт ПФР - Личный кабинет гражданина – Запись на приём или по телефонам горячих линий, указанным на сайте ПФР в разделе «Контакты региона» pfrf.ru/branches/moscow/contacts/