29 июля 2020 в 09:20

Королевское управление соцзащиты приглашает пенсионеров принять участие в конкурсе компьютерной̆ грамотности.
     Стартовал 6-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной̆ грамотности «Спасибо Интернету – 2020». К участию приглашаются люди пенсионного возраста и граждане в возрасте от 50 лет, как самостоятельно обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, так и закончившие специализированные курсы.

Мероприятие проводится с целью содействия повышению цифровоей грамотности представителей̆ старшего поколения.
     Организаторами выступают ПАО «Ростелеком» и Пенсионный̆ фонд России при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной̆ и интернет-грамотности граждан старшего поколения.

Конкурс проводится по шести номинациям:

✅«Портал gosuslugi.ru - мой опыт»

✅«Мои интернет - достижения»

✅«Интернет - предприниматель, Интернет – работодатель»

✅«Моя общественная интернет - инициатива»

✅«Моя Азбука интернета»

✅«Я – интернет звезда»

Для участия необходимо подать заявку на сайте: https://azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka, приложив свою работу – эссе и фотографии. К участию в Конкурсе принимается не более одной̆ работы от одного автора. Один автор имеет право подать заявку только в одну номинацию.

Заявки принимаются до 14 октября 2020г.
Победителей̆ определит авторитетная конкурсная комиссия.

В прошлом году 6,6 % от всех работ, пришедших на конкурс, поступило от пенсионеров Московской̆ области и Подмосковье заняло 3 место в номинации «Самый̆ активный̆ регион» Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету – 2019».
В настоящее время от Подмосковья подана уже 81 заявка на участие!