12 мая в 13:26

Королевское Управление соцзащиты приглашает пенсионеров принять участие в конкурсе компьютерной грамотности.
    7 апреля объявлен старт 6-го Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2020», к участию в котором приглашаются люди пенсионного возраста и граждане в возрасте от 50 лет, как самостоятельно обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, так и закончившие специализированные курсы, сообщила Королёвском информагентству начальник городского Управления социальной защиты населения Марина Масина.
    Мероприятие проводится с целью содействия повышению цифровой грамотности представителей старшего поколения.
    Его организаторами выступают ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения.
                                    Конкурс проводится по шести номинациям:

«Портал gosuslugi.ru - мой опыт»

«Мои интернет - достижения»

«Интернет - предприниматель, Интернет – работодатель»

«Моя общественная интернет - инициатива»

«Моя Азбука интернета»

«Я – интернет звезда».

Для участия необходимо подать заявку на сайте: https://azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka, приложив свою работу – эссе и фотографии.

Заявки принимаются до 14 октября.
             Победителей определит авторитетная конкурсная комиссия.

В прошлом году 6,6 % от всех работ, пришедших на конкурс, поступило от пенсионеров Московской области и Подмосковье заняло 3 место в номинации «Самый активный регион» Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету – 2019».