Какие семьи могут получить подарочный набор для первоклассника?

12 марта в 09:54

Королёвское управление социальной защиты населения информирует о том, какие семьи могут получить подарочный набор для первоклассника и какие документы необходимы для подачи заявления.

Право на получение подарочного набора для первоклассника возникает у семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (на данный момент – 13 115 рублей), имеющих ребёнка, зачисленного в первый класс государственной или муниципальной образовательной организации Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.
    Данная мера соцподдержки распространяется на граждан РФ, имеющих регистрацию по месту жительства в МО.
    Заявление на выдачу подарочного набора для первоклассника можно подать в управление социальной защиты населения до 5 сентября. К заявлению должны быть приложены следующие документы:

1) паспорт заявителя;
2) свидетельство о рождении ребёнка-первоклассника;
3) свидетельства о рождении детей, учитываемых в составе семьи для определения среднедушевого дохода;
4) документы, подтверждающие доходы всей семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения;
5) документ, подтверждающий место жительства ребёнка-первоклассника в МО;
6) свидетельство о заключении брака (расторжении брака) родителей ребёнка-первоклассника;
7) документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя (выписка из домовой книги), в случае регистрации родителей по разным адресам – выписка из домовой книги по каждому адресу;
8) справка установленной формы, подтверждающая обучение ребёнка-первоклассника в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией.
      Приём документов и выдача подарочных наборов производится в Королёвском управлении социальной защиты населения в кабинетах № 16, 14, в Юбилейном отделе социальной защиты населения – в кабинете № 9.

Телефон для справок: 8 (495) 511-55-25, 8 (495) 512-90-79. Телефон «горячей линии» – 8 (495) 511-87-83, с 8.00 до 20.00.
      Жители мкр Юбилейный могут обратиться в Юбилейный ОСЗН по тел. 8(495)515-95-66, телефон «горячей линии» – 8 (495) 515-03-90