Какие документы необходимы для рассмотрения вопроса об оказании государственной социальной помощи?

19 февраля в 12:01

В соответствии с Законом Московской области от 30.12.2013 года № 189/2013-ОЗ «О государственной социальной помощи и экстренной социальной помощи в Московской области» малоимущим семьям или одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально-демографических групп населения, может быть назначена государственная социальная помощь.
   Для рассмотрения вопроса об оказании государственной социальной помощи (ГСП) необходимы следующие документы:
1) паспорт заявителя;
2) справки о доходах заявителя и всех членов его семьи за три календарных месяца, предшествующие подаче заявления об оказании ГСП;
3) выписка из домовой книги;
4) сберегательная книжка или реквизиты банковской карты на имя заявителя.
   Для оформления ГСП, можно обратиться также в МФЦ с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00 по адресам:
мкр Первомайский, ул.Советская, д.42,
мкр Юбилейный, ул.Пионерская, 1/4,
пр. Космонавтов, д.20а, ТЦ «Гелиос», 4 этаж,
мкрТекстильщик, ул.Тарасовская, д.9, 1этаж;
ул. Калинина д.6б, ТЦ «Сигма». Заявления на государственную социальную помощь подаются также через региональный портал государственных и муниципальных услуг.
   Дополнительную информацию по мерам социальной поддержки можно уточнить в Королёвском управлении социальной защиты населения (ул. Циолковского. Д. 29) или по телефону горячей линии: 8-495-511-87-83.
   Жители мкр Юбилейный обращаются в Юбилейный отдел социальной защиты населения (мкр Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4), телефон горячей линии – 8-495-515-03-90.
Время работы телефонов горячей линии: понедельник – суббота, с 8.00 до 20.00.