Как получить набор «Я родился в Подмосковье!» или денежную выплату

Как получить набор «Я родился в Подмосковье!» или денежную выплату.
В связи с часто задаваемыми вопросами Королёвское Управление социальной защиты населения напоминает, что с 1 сентября 2019 года семьи с новорождёнными детьми получают на выбор подарочный набор или денежную выплату в размере 20 000 рублей.
   Право на получение подарочного набора или денежной выплаты имеют граждане РФ при условии государственной регистрации рождения ребёнка органами ЗАГС Московской области.
   Подарочный набор выдаётся родильными домами в день выписки ребёнка (после выписки получить его будет нельзя). В него входят одежда, средства ухода для матери и новорождённого, аптечка, игрушки и другие необходимые принадлежности.
   Заявление на денежную выплату в роддоме оформит сотрудник ЗАГС через портал госуслуг Подмосковья.
    Денежные средства будут перечисляться на счёт заявителя в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления. За денежной выплатой можно обратиться и после выписки из роддома в течение 30 рабочих дней со дня выдачи свидетельства о рождении ребенка (для опекунов – со дня вынесения органом опеки и попечительства решения о назначении опекуном) или обратиться в ЗАГС Московской области.