К 1 сентября подмосковные семьи получат «опережающую» выплату детских пособий

18 августа 2020 в 09:00Обновлено 18 августа 2020 в 09:00

К 1 сентября подмосковные семьи получат «опережающую» выплату детских пособий.

«В связи с подготовкой детей к новому учебному году, традиционно мы осуществляем опережающую выплату ежемесячного денежного пособия на детей. В первую очередь мы делаем это для удобства родителей. В августе этого года ежемесячное пособие на детей поступит получателю сразу за два месяца – за август и за сентябрь, а уже следующая выплата детского пособия состоится только в октябре 2020 года», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Многодетные семьи Подмосковья могут получить выплату в размере 3 000 рублей на обучающегося ребенка за приобретенную школьную форму, выплату уже оформили на 9 330 детей из многодетных семей.

Размеры ежемесячных пособий на детей:

- до полутора лет – 2 296 руб.;

- от полутора до трех лет – 4 376 руб.;

- от трех до семи лет – 1 148 руб.;

- от семи и старше – 576 руб.;

На детей одиноких матерей:

- до полутора лет – 4 591 руб.;

- от полутора до трех лет – 6 672 руб.;

- от трех до семи лет – 2 296 руб.;

- от семи и старше – 1 147 руб.;

На детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву:

- до полутора лет – 3 156 руб.;

- от полутора до трех лет – 5 237 руб.;

- от трех до семи лет – 1 722 руб.;

- от семи и старше – 860 руб.