Информация о социальной поддержке по бесплатному зубопротезированию

8 февраля в 09:33Обновлено 12 февраля в 10:24

Королёвское управление социальной защиты населения доводит до сведения льготников, что  мера социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию для региональных льготников предоставляется следующим категориям граждан:

·ветеранам труда;

·ветеранам военной службы;

·труженикам тыла;

·реабилитированным лицам;

·неработающим пенсионерам, имеющим среднедушевой доход семьи(или доход одиноко проживающего пенсионера) ниже 2,5 - кратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (9137,00 х 2,5 = 22 842,50).

Мера социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию не предоставляется получателям, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации.

Для получения данной меры социальной поддержки необходимо подать заявление через Региональный портал государственных услуг https://uslugi.mosreg.ru/, предоставив следующие документы:

·паспорт;

·удостоверение о праве на льготы (для ветеранов труда, военной службы, тружеников тыла и реабилитированных лиц);

·пенсионное удостоверение или справка установленного образца;

·справка о наличии показаний для зубопротезирования, выданная медицинской организацией.

Для неработающих пенсионеров, не имеющих другого льготного статуса дополнительно необходимо предоставить :

·трудовую книжку;

·выписку из домовой книги;

·документы, подтверждающие доходы членов семьи заявителя за 3 предыдущих месяца.

К членам семьи в данном случае относятся: супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители.

Телефоны «горячей линии»:

Королёвское управление социальной защиты населения: 8(495)511-87-83.

Юбилейный отдел социальной защиты населения:

8(495)515-03-93.

Время работы «Горячей линии» - понедельник-суббота с 08.00 до 20.00