Именные поздравления в связи с празднованием юбилея

9 сентября в 09:53

Почти 170 ветеранов Великой Отечественной войны из Королёва получили в 2019 году именные поздравления от президента РФ, губернатора Московской области и главы города в связи с празднованием юбилея, сообщила Королёвскому информагентству начальник Королёвского управления социальной защиты населения Марина Масина.

«В Королёве проживают 1 423 ветерана Великой Отечественной войны. В 2019 году именные поздравления от Президента РФ Владимира Путина, подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьёва и главы г.о. Королёв Александра Ходырева были вручены 167 ветеранам, отмечающим юбилейные дни рождения, начиная с 90-летия», – сказала Масина.

По её словам, в августе было вручено 13 именных поздравлений.

Также ветеранам предоставляются меры социальной поддержки за счёт средств бюджета Московской области и оказывается помощь в социально-бытовом обслуживании.

Так, с начала года в Подмосковье помощь оказана более 3,5 тыс. нуждающихся ветеранам ВОВ, в том числе 76 человек были обеспечены необходимой бытовой техникой, 3 470 ветеранам оказана материальная помощь на общую сумму 17475,9 тысяч рублей.

Всего на территории Подмосковья проживает более 70 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них 4 605 участников и инвалидов ВОВ.