Фестиваль скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье» проведут в Пушкино

9 октября 2018 в 17:18

Фестиваль скандинавской ходьбы для людей старшего возраста проведут в Пушкино 10 октября.

«10 октября на территории Пушкинского муниципального района пройдет областной осенний фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье». В мероприятии примут участие 500 граждан старшего возраста», - говорится в сообщении на страничке ВКонтакте ФСК «Пушкино».

Мероприятие организовано министерством социального развития совместно с добровольным союзом граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта.

От городского округа Королёв отправится делегация участников, которые которые регулярно участвуют в фестивалях по скандинавской ходьбе.

Фестиваль пройдет в МБУ ФСК «Пушкино» по адресу: улица 50 лет Комсомола, дом 26 с 10:00 до 16:00.

Ранее Пушкинское информагентство сообщало, что летом во многих городах региона были проведены различные мероприятия, направленные на популяризацию занятия ходьбой среди людей старшего возраста. Мероприятия прошли в 10 городах.

Источник: http://inpushkino.ru