Федеральная ежемесячная выплата при рождении первого ребенка ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ! В августе будут произведены выплаты за июль и август 2019 года!

31 июля в 16:28

В Подмосковье возросло число получателей федеральной ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка!
     В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января 2018 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется за счет средств федерального бюджета и поступает на счет получателя не позднее 26 числа каждого месяца.
     В связи с внесенными в мае 2019 года изменениями в данный закон в части предоставления возможности обращения граждан за назначением федеральной выплаты по месту пребывания или фактического проживания, в Московской области увеличилась численность получателей указанной выплаты, что потребовало выделение дополнительных средств из федерального бюджета.
     «Учитывая особенности бюджетного процесса, дополнительные денежные средства поступят в бюджет Московской области в ближайшее время, после чего в августе будут произведены выплаты за июль и август 2019 года», – прокомментировали в пресс-службе регионального Министерства социального развития.
      В пресс-службе принесли извинения за сложившуюся ситуацию.