Ежемесячная денежная выплата на питание

28 января в 10:35

Ежемесячная денежная выплата на питание назначается на основании заключения врача о необходимости обеспечения полноценным питанием следующим категориям граждан Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области:

1. Беременным женщинам – на период с месяца установления беременности сроком двенадцать недель по месяц родов включительно, если заключение врача выдано в течение месяца с даты установления беременности сроком двенадцать недель;
   2. Кормящей матери, которой ранее предоставлялась ЕДВ как беременной женщине, - на период с месяца, следующего за месяцем рождения ребенка по месяц исполнения ребенку шести месяцев включительно, если заключение врача выдано в течение месяца с даты рождения ребенка;
   3. Кормящей матери, которой не предоставлялась ЕДВ как беременной женщине,- на период с месяца рождения ребенка по месяц исполнения ребенку шести месяцев включительно, если заключение врача выдано в течение месяца с даты рождения ребенка;
   4. Ребенку, находившемуся на грудном вскармливании, в случае если ранее ЕДВ предоставлялась кормящей матери, - на период с месяца, следующего за месяцем достижения ребенком шести месяцев, по месяц достижения ребенком возраста трех лет включительно, если заключение врача выдано в течение месяца с даты достижения ребенком шести месяцев.
   5. Ребенку, находящемуся на смешанном или искусственном вскармливании, в случае если ранее ЕДВ не предоставлялась кормящей матери, - на период с месяца рождения ребенка по месяц достижения ребенком возраста трех лет включительно, если заключение врача выдано в течение месяца с даты рождения ребенка.

Размер ежемесячной денежной выплаты на питание составляет:
- беременным женщинам — 400 рублей;
- кормящим матерям — 1 000 рублей;
- детям от 0 до 1 года — 1 000 рублей;
- детям от 1 года до 3 лет — 600 рублей.
  Для получения ежемесячной денежной выплаты на питание необходимо подать соответствующее заявление на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (понедельник — суббота, с 08.00 до 20.00):

Королевское УСЗН 8(498)602-83-02 доб.3;
ОСЗН Юбилейный 8(498)602-27-65.