Ежегодная выплата ребёнку‑инвалиду на приобретение одежды обучающегося и питания на период его обучения

4 февраля в 09:23

Королёвское управление социальной защиты населения напоминает о том, что в новом году семьям с детьми-инвалидами уже можно и нужно подавать заявление на ежегодную выплату ребёнку-инвалиду на приобретение одежды обучающегося и питания на период его обучения.

Перечень необходимых документов:

1. Паспорта родителей.
2. Свидетельство о рождении ребёнка (детей) в семье.
3. Справка МСЭ, подтверждающая факт установления ребёнка инвалидности.
4. Справка, подтверждающая обучение ребёнка-инвалида в образовательной организации МО, выдаваемая образовательной организацией по установленной форме.
5. Документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за 3 календарных месяца, предшествующие месяцу обращения, включая доходы от трудовой деятельности, пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, алименты от родителя, проживающего отдельно от ребёнка-инвалида, стипендии старших детей и.т.д.
6. Свидетельство о заключении брака для родителей, состоящих в браке (свидетельство о расторжении брака родителей).
7. Документ, подтверждающий место жительство ребёнка в Московской области.
8. Вступившее в законную силу решение суда о лишении родительских прав или ограничения в родительских правах, заверенное соответствующим судом – на ребёнка (детей), в отношении которого (которых) родитель (родители) лишён (лишены) родительских прав или ограничен (ограничены) в родительских правах.
9. Справка об обучении ребенка по очной форме обучения в образовательной организации – для детей в возрасте от 18 до 23 лет, учитываемых в составе семьи заявителя.
10. Документ службы судебных приставов, содержащий сведения о том, что в месячный срок место нахождения разыскиваемого должника не установлено, либо документ службы судебных приставов, содержащий сведения о неисполнении решения суда (на ребёнка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно).
11. Реквизиты банковского счёта.

Заявление необходимо подать непосредственно в Королёвское управление социальной защиты населения.