Этот день, 18 марта, навсегда связан с памятью легендарного лётчика‑космонавта СССР

18 марта в 09:45

Этот день, 18 марта, навсегда останется связан с памятью легендарного лётчика-космонавта СССР, почётного гражданина нашего города Алексея Архиповича Леонова, который ровно 55 лет назад впервые в истории человечества вышел в открытый космос. Он пробыл в открытом космическом пространстве 12 минут 9 секунд, в ходе которых провёл предусмотренные программой наблюдения и эксперименты.
        Подвиг Алексея Архиповича навсегда вошёл в историю мировой космонавтики. Он доказал возможность нахождения и работы человека в условиях открытого космического пространства.
18 марта - особенная дата и для студентов нашего Технологического университета, которому в конце прошлого года постановлением Губернатора Московской области присвоено имя дважды героя Советского Союза Алексея Леонова!