Единовременную выплату получат жители Подмосковья, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

13 января в 09:00Обновлено 13 января в 09:00

«В преддверии годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, жители блокадного Ленинграда, и участники обороны города, которые сейчас проживают в Подмосковье получат единовременную выплату в размере 3 000 рублей», - рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Зампред отметила, что выплата придет автоматически на счета ветеранов до 27 января, никаких заявлений писать не нужно.

«В регионе такую выплату получат более 850 ветеранов - блокадников, помимо выплаты, в преддверии этого дня ветеранов посетят и поздравят школьники и сотрудники администрации», - добавила Каклюгина.

В г. о. Королёв данную выплату получат 70 человек (лица, награжденные медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Жителю блокадного Ленинграда").