Единовременная выплата ветеранам Афганской войны, проживающим в Подмосковье

11 февраля в 12:18

7 февраля Московская областная Дума приняла внесенный Губернатором Подмосковья А.Ю. Воробьевым Закон о единовременной выплате ветеранам Афганской войны, проживающим в Подмосковье.
        Как отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, на эти цели из бюджета области выделено 143 млн. рублей.
        Первый заместитель министра социального развития Московской области Надежда Ускова рассказала, что данный Закон принят в связи с приближающимся 30-летием вывода войск из Афганистана. «Получить выплату смогут ветераны, инвалиды Афганской войны и семьи погибших там военнослужащих, проживающие в Московской области».

Размер выплаты будет составлять: - 10 000 рублей - для ветеранов боевых действий в Афганистане и инвалидов боевых действий в Афганистане из числа военнослужащих - 6 000 рублей – для ветеранов боевых действий в Афганистане из числа гражданского персонала - 4 000 рублей – для членов семей (погибших) умерших ветеранов боевых действий в Афганистане.
        Лицам, имеющим право на получение выплаты одновременно по нескольким основаниям, она будет предоставляться по одному из оснований, предусматривающему более высокий размер.  Выплата носит беззаявительный характер и будет перечислена на счета получателям автоматически.