Единовременная выплата в связи с празднованием 74‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые ветераны!

Королёвское управление социальной защиты населенияи Юбилейный отдел социальной защиты населения сердечно поздравляют Вас с наступающим великим праздником Победы!

Этот день- символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины и поднял страну из разрухи, символ решимости и воли народа, символ достоинства России.

С чувством глубокой признательности мы благодарим Вас за совершенный Подвиг, желаем всем ветеранам и свидетелям тех героических лет здоровья, счастья и благополучия, а их детям, внукам и правнукам – гордости за свой народ, свою семью, удачи во всех начинаниях и мирного неба над головой!

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 16.04.2019 г.№ 211-12 социальной защитой населения будут произведены выплаты единовременной материальной помощи всвязи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне:

·Инвалидам и участникамВеликой Отечественной войны -в размере10 000 рублей каждому;

· Лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - в размере

·5 000 рублей;

·Бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других местпринудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны – в размере5 000 рублей;

·Вдовам участников и инвалидов ВОВ, не вступившим в повторный брак – в размере 5 000 рублей;

·Лицам, проработавшим в тылу в период с 22.06.1941 по 09.05.1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы ВОВ (труженикам тыла)– в размере 5 000рублей.

Данным категориям граждан выплата будет произведенана расчетные счета в отделениях Сбербанка (или других кредитных учреждений)илина отделения почтовой связи по месту жительства.

В городском округе Королёв выплаты к Дню Победы получат :

·Инвалиды и участники Великой Отечественной войны – 167 человек;

·Жители блокадного Ленинграда – 86 человек;

·Бывшие несовершеннолетние узники фашизма – 143 человека;

·Вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников войны – 500 человек;

·Труженики тыла – 1242 человека.

Дополнительную информацию можно получить:

- в Королёвском управлении социальной защиты населения по тел. 8(495)512-55-54, 8(495)511-87-83(телефон «горячей линии») или при обращении по адресу: г.о. Королёв, ул. Циолковского, д.29, каб. № 9

- жителям микрорайона Юбилейный необходимо обращаться вЮбилейный отдел социальной защиты населения, находящийся по адресу: мкр. Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4. Телефон Для справок 8 (495)519-97-37.