Два раза в неделю по вторникам и четвергам в 12:00 организованы онлайн‑тренировки для участников программы «Активное долголетие»

24 апреля в 14:41

В рамках принимаемых мер по предотвращению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) для поддержания физической формы и двигательной активности в домашних условиях Министерством физической культуры и спорта Московской области реализуется проект по проведению утренней зарядки.

Ежедневно по будням в 9:00 и по выходным в 10:00 спортсмены и тренеры Московской области проводят в свободном доступе для всех желающих тренировочные занятия в прямом эфире в аккаунте «Живу спортом» (@gdesport) в социальной сети «Instagram». Каждый эфир впоследствии размещается на портале «Живу спортом» по адресу: https://живуспортом.рф/challenges/zhivu-sportom-doma.

В рамках проекта два раза в неделю по вторникам и четвергам в 12:00 организованы онлайн-тренировки для участников программы «Активное долголетие».

«В Подмосковье очень  много пожилых людей, которые уже привыкли активно заниматься спортом в наших клубах «Активное долголетие». Но клубы сейчас закрыты до нормализации эпидемиологической ситуации в регионе. Поэтому мы приглашаем жителей старшего поколения присоединиться к онлайн-тренировкам, чтобы не терять былую активность», – сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.