«Доступность должна быть реальной!»

"Доступность должна быть реальной!"
        Второй год в городском округе Королев под руководством Главы города А.Н.Ходырева реализуется приоритетный проект Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды".
        31.01.2019 в Администрации городского округа Королев состоялось заседание минипроектного офиса по развитию доступного пространства для инвалидов, на котором прошло обсуждение приоритетного проекта. В состав минипроектного офиса вошли руководители и специалисты социальной сферы, ЖКЖ, дорожно – транспортного  хозяйства, благоустройства, образования, культуры, здравоохранения, спорта, торговли, социальной защиты населения.

На первом этапе  проведено анкетирование для выявления потребностей людей с ограниченными возможностями,  с целью  определения часто посещаемых ими объектов, которые  будут адаптированы  в рамках тиражирования Проекта в 2019 году.

Определены участники целевой группы – 25 человек, для которых разработаны  интерактивные  карты индивидуальных маршрутов, выявлены препятствия на объектах. По результатам выездных совещаний рабочей группы,  сформированы перечни объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, здравоохранения, образования, культуры, спорта, подъездов жилых многоквартирных домов, дворов и придомовых территорий, объектов негосударственного сектора, на которых в соответствии с объемами финансирования будут выполнены ремонтные работы.

В ходе реализации проекта предусмотрены мероприятия, направленные на повышение уровня оказываемых услуг, в том числе в сфере транспортного обслуживания, сфере торговли и бытовых услуг. Организована работа по консультированию руководителей объектов.