11 августа в 12:22

До 15 августа 2020 года продлен срок подачи заявлений для получения разовой адресной социальной помощи в размере 3 000 рублей.

Королевское управление социальной защиты населения информирует граждан старше 65 лет и лиц с определёнными хроническими заболеваниями, соблюдающих режим самоизоляции , что если вам ранее не была назначена разовая адресная помощь на общую сумму 3 000 рублей, необходимо подать заявление, документ, удостоверяющий личность, банковские реквизиты . Срок обращения за выплатой установлен Постановлением Губернатора Московской области от 21.07.2020 № 340-ПГ.
Напоминаем, что в перечень хронических заболеваний для предоставления выплаты входят:
✔болезни эндокринной системы (инсулиновый сахарный диабет),
✔болезни органов дыхания (астма, другая хроническая обструктивная лёгочная болезнь; бронхоэктатическая болезнь),
✔болезни системы кровообращения (легочное сердце и нарушения легочного кровообращения),
✔болезни мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5 стадии),
✔наличие трансплантированных органов и тканей, новообразования (злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы).
Подать заявление и документы можно в электронном виде на почту управления kor5022@mosreg.ru .
Более подробная информация по телефону 8-495-511-87-83.