Cлужба социального сопровождения для инвалидов по слуху

2 июня в 15:39

В Московской области Министерством социального развития Московской области в целях повышения качества услуг ежегодно с 2012 года за счет средств бюджета Московской области закупаются услуги информационно-диспетчерской службы для инвалидов с нарушением слуха.
    Это круглосуточная служба социального сопровождения, ориентированная на предоставление комплексных услуг для инвалидов по слуху по методу «единого окна». Информационная служба для глухих и слабослышащих включает услуги профессиональных сурдопереводчиков, услуги предоставляются в режиме он-лайн, круглосуточно, без выходных.
    Диспетчерская служба предоставляет инвалидам по слуху различные виды справочно-коммуникационных услуг, в том числе вызова служб экстренной помощи.
    Связаться с оператором «Системы Забота» можно любым удобным способом:
- связаться с оператором позвонив по телефону: 8 (800) 707-11-62;
- отправив sms-сообщение на номер +7 (903) 177-18-29 ;
- отправив сообщение по факсу +7 (495) 120-11-62;
- отправив сообщение по электронной почте на адрес: osz@zabota365.ru
- отправив сообщение через интернет-мессенджер на адрес Sкуре/Ооvоо/СаmFrog: видеозвонок на аккаунт zabota99;
    В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) для абонентов «Системы Забота» дополнительно предусмотрены следующие услуги: помощь в оформлении документов и пропусков (дать контакты организаций, сайты и электронные адреса служб, сориентировать по необходимому набору документов), вызов экстренных и коммунальных служб, предоставление справочной информацию о работе волонтерских организаций (в том числе тех, кто привозит продукты и лекарства на дом), контроль за доставкой продуктов.
     Жестовым языком инвалид по слуху сможет сообщить свою просьбу оператору. Оператор-переводчик без прерывания сеанса видеосвязи будет передавать сообщения инвалида слышащему абоненту и обратно.