Что выбирают жители Королёва при рождении ребёнка?

9 декабря 2019 в 15:26

Жители Королёва при рождении ребёнка предпочитают вместо подарочного набора «Я родился в Подмосковье!» оформлять денежную выплату на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорождёнными.

Начиная с сентября текущего года в Королёвском родильном доме было выдано всего 73 подарочных набора при рождении ребёнка.
«Денежная выплата в размере 20 тысяч рублей на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорождёнными детьми, предоставляется гражданам Российской Федерации при условии государственной регистрации рождения ребёнка органами записи актов гражданского состояния Московской области, с 1 сентября заявление на её оформление подали 15941 человек», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Выплата предоставляется:
• родителю (усыновителю) новорождённого ребёнка, рождённого не ранее 1 сентября 2019 года, вне зависимости от их места жительства;
• опекуну ребёнка, родившегося не ранее 1 сентября 2019 года, вне зависимости от его места жительства.

Обратиться с заявлением посредством Портала может родитель или доверенное лицо. В случае, если вы являетесь опекуном ребёнка, необходимо обращаться в территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области.

Семья имеет право на денежную выплату в случае, если в роддоме не был получен подарочный набор. Выплата предоставляется на каждого новорождённого ребёнка (в случае рождения двух и более детей – на каждого из детей). Денежные средства перечисляются на расчётный счёт заявителя в течение 10 рабочих дней.