Частичная компенсация за приобретенные путевки на отдых и оздоровление детей

5 октября 2020 в 11:52

Постановлением Правительства Московской области от 20.06.2017 г. № 435/19 внесены изменения в постановление Правительства Московской области от 12.03.2012 г. № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области».

Согласно Порядка предоставления частичной компенсации стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и оздоровления зарегистрированных по месту жительства в Московской области детей своих работников, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), заявитель обращается в территориальное подразделение Министерства, в том числе посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) или через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области (МФЦ), в срок не позднее двух месяцев после окончания срока действия путевки.

Частичная компенсация предоставляется за фактически приобретенные путевки в размере 50 процентов от ее стоимости, но не более величины, установленной Правительством Московской области, исходя из количества дней пребывания в организации отдыха и оздоровления детей.

Установленная величина стоимости путевки за 21 день пребывания, применяемую для расчета размера частичной компенсации ее стоимости:

• в организации отдыха - в размере не более 14 306,00 руб.
  • в организации отдыха и оздоровления, в том числе санаторно-курортные организации - в размере не более 15 750,00 руб.

В случае приобретения путевки иной продолжительности, но не более чем на 24 дня, ее стоимость изменяется пропорционально фактической продолжительности.

Подробности и перечень документов по ссылке: