«Больше семья – меньше налоги»

12 июля в 12:22

Королёвское управление социальной защиты населения доводит до сведения граждан города Королёва следующую информацию:

«Больше семья – меньше налоги»

«Больше семья – меньше налоги» - под таким названием проходит акция Управления Федеральной налоговой службы России по Московской области.

Данная акция проводится в связи с вступлением в силу Федерального закона от 15.04.2019 № 63-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах".

Так, закон позволяет лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, применять дополнительные налоговые вычеты, которые уменьшают:

- земельный налог на кадастровую стоимость 600 кв. м площади одного участка;

- налог на имущество на кадастровую стоимость 5 кв. м от общей площади одной квартиры, комнаты и 7 кв. м от общей площади одного жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Эти вычеты вводятся с налогового периода 2018 года. Для многодетных граждан, сведения о которых есть у налоговых органов, вычеты будут применены автоматически. Многодетные граждане, информации о которых у налоговых органов нет, могут обратиться за предоставлением вычетов в любую инспекцию с заявлением по установленной форме.