Более 200 бесплатных путёвок получили инвалиды из Королёва в 2020 году

11 сентября 2020 в 15:08

Более 200 бесплатных путёвок получили инвалиды из Королёва в 2020 году.

С 1 июля 2020 года возобновлено предоставление бесплатных путёвок инвалидам и детям-инвалидам, включённым в Реестр граждан, состоящих на учёте нуждающихся в путёвке на санаторно-курортное лечение.

Предоставление путёвок было приостановлено в период действия карантинных ограничений.
     «За истёкший период 2020 года в городском округе Королёв бесплатные путёвки в санатории получили 105 инвалидов и 99 детей-инвалидов с сопровождающими лицами», – сообщила начальник городского управления социальной защиты населения Марина Масина.

По её словам, жители нашего города смогли пройти лечение и отдохнуть в Крыму, на Черноморском побережье Краснодарского края, Кавказских минеральных водах, а также в Калининградской, Костромской, Смоленской областях и в санаториях Подмосковья.

Мера социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путёвками инвалидам предоставляется независимо от уровня доходов и осуществления трудовой деятельности.

Для постановки на учёт нужно оформить заявление на портале государственных услуг Московской области на сайте uslugi.mosreg.ru, для чего необходимы следующие документы:

• Паспорт;
  • Справка МСЭ об инвалидности;
  • Пенсионное удостоверение,
  • Справка пенсионного фонда;
  • Медицинская справка формы № 070/у о нуждаемости в санаторно-курортном лечении.

Всю информацию по данному вопросу можно получить в Королевском управление социальной защиты населения по адресу: г. Королёв, ул. Циолковского, д. 29, ежедневно, кроме воскресенья с 8.00 до 20.00.
     Телефоны для справок: 8-495-512-02-69; тел. горячей линии 8-495-511-87-83.
     Жителям мкр Юбилейный необходимо обращаться в Юбилейный отдел социальной защиты населения по адресу: мкр Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4, тел. горячей линии 8-495-519-97-37
     Обращаем внимание граждан, ранее подавших заявление на санаторное лечение, что медицинская справка для получения путёвки по форме № 070/у-04 действительна в течении 12 месяцев.
     По истечении срока действия необходимо в течении 21 дня предоставить в Королевское управление социальной защиты населения новые справки, в противном случае будет рассматриваться вопрос о снятии с очереди.