Более 100 вакансий для инвалидов имеется в базе вакансий Королёвского центра занятости

30 августа в 08:26

В базе вакансий Королёвского центра занятости населения имеется 108 вакансий для инвалидов.

На сегодняшний день в Московской области количество рабочих мест, которое предлагается для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями составляет 4 137 единиц, из них 3 964 – квотируемые рабочие места.

«В основном, это вакансии для трудоустройства на должности инженера, программиста, менеджера, укладчика – упаковщика, кладовщика, диспетчера, уборщика территорий и подсобного рабочего», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ситуация на рынке труда Московской области и сведения о свободных вакансиях доступны на Портале Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа  в России». На данном портале у соискателя  есть возможность разместить свое резюме, а работодателю опубликовать вакансию через личный кабинет. Кроме того, на Портале стал доступен новый функционал: можно ознакомиться с самыми привлекательными, в части заработной платы, вакансиями и самыми востребованными предложениями на территории Московской области.

«На Портале опубликованы сведения о более 54 тыс. рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории области, из них более 41,8 тыс. вакантных рабочих мест предоставлены предприятиями и организациями в службу занятости», – добавила министр.