Более 1 600 жителей Королёва получают ежемесячную выплату на ребёнка в возрасте от 3‑х до 7‑ми лет

27 октября 2020 в 09:46

В условиях пандемии коронавируса для жителей городского округа Королёв поддержка региональных властей важна как никогда. Ведь ежемесячные пособия и выплаты зачастую составляют весомую часть дохода семьи.

Ежемесячная выплата предоставляется родителю (опекуну) на ребёнк из малообеспеченной семьи (в 2020 году среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения за второй квартал 2019 года – 13 115 руб.).

Для получения данной выплаты необходимо подать соответствующее заявление на Едином портале государственных и муниципальных услуг или МФЦ.

Нужно предоставить следующие документы:
  - Заявление по форме о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка от 3-х до 7-ми лет.
  - Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  - Документ, подтверждающий факт рождения ребёнка, в случае регистрации рождения ребёнка компетентным органом иностранного государства.

При возникновении вопросов сфере социальных выплат жители округа могут обратиться в Управление социальной защиты населения:
 - ул. Циолковского, д.29.
 - Жители мкр. Юбилейный – ул. Ленинская, д.4.

Телефон «горячей линии»:
Королевского управления социальной защиты населения: 8(968)624-17-31
Юбилейный отдел социальной защиты населения: 8(495)515-03-90
Время работы «горячей линии»: пн — сб, с 08.00 до 20.00

«Так получилось, что работает в семье только муж, – говорит жительница Королёва Ольга. – Конечно, эта выплата нас очень выручает».