8 июля 2020 в 10:14

8 июля отмечается очень трогательный, светлый праздник – День семьи, любви и верности.

Этот праздник появился как дань памяти семейной паре – Муромскому князю Петру и его жене, княгине Февронии, почитаемым как покровители семьи и брака, как символ благочестивого супружества, взаимной любви, верности друг другу, супружеского согласия. Всей своей жизнью Пётр и Феврония отражали духовные ценности и идеалы Святой Руси.

«Этот праздник, приуроченный к дню памяти благоверной четы, очень важен для всех нас! Ведь именно в семье зарождаются, хранятся и передаются из поколения в поколение традиции и устои. В семье, у своих родных и близких, мы ищем поддержку, сопереживание и утешение в трудные минуты, вместе с семьей мы радуемся и ликуем, когда в нашей жизни случаются добрые и счастливые события! В семье рождаются и делают первые шаги дети, семья бережёт и почитает своих любимых наставников – постаревших родителей, бабушек, дедушек. В семье принимаются все самые важные решения в нашей жизни.
    В этот светлый добрый праздник мы поздравляем всех жителей Королёва! Пусть в ваших семьях всегда будет мир, любовь, согласие, взаимоподдержка, взаимоуважение и взаимопонимание!

Пусть праздник этот сохранит в нас мудрость вечную о том,
   Что мало просто полюбить – важней сберечь семью и дом!

С праздником вас, дорогие друзья! Пусть будет счастливой ваша семья!
   Семейный очаг от невзгод оградите, в любви и согласии дружно живите!» – сказала начальник Королёвского Управления социальной защиты Марина Масина.