75‑я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады (1944 — 2019)

18 января в 16:05

В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады жителям блокадного Ленинграда и участникам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» вручается памятный знак г.Санкт- Петербурга.

Вручение знака ветеранам будет производиться в торжественной обстановке во время городских мероприятий, посвященных памятной дате. Тех, кто по состоянию здоровья не может принять в них участие, посетят на дому.

Ветераны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» получат единовременную денежную выплату в размере 7000,00 руб.за счет средств бюджета города Санкт- Петербурга.

Перечисление выплаты на счета получателей в кредитных организациях и в отделения Почты России начнется в феврале 2019 года.

Всего в г.о. Королёв будут награждены памятным знаком Санкт-Петербурга «В честь 75-летием полного освобождения Ленинграда и получат единовременные денежные выплаты 95 ветеранов.