730 семей Подмосковья, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату в размере 13 020 руб.

7 августа в 13:24

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография»  730 семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13 020 рублей.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ежегодная выплата в размере 13 020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.
   По данным начальника Королевского управления социальной защиты Марины Масиной, в г.о. Королёв выплату получили 23 семьи. Общая сумма выплат составила 299 460 рублей.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«С начала года общая сумма выплат составляет более около 9,5 млн рублей, ее уже получили 730 семей» - добавила Ирина Фаевская.