400 семей Подмосковья, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату

2 апреля в 15:16

400 семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей
Об этом сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.
Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих  детей-инвалидов, обучающихся в школах, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения. «Эта мера социальной поддержки детей-инвалидов была введена в том году по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В прошлом году выплату получили 2187 семей, на сумму более 28 млн. рублей». До конца года выплата будет предоставлена в общей сложности более 2800 семьям с детьми-инвалидами. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года.
                                                                                                                    Источник : msr.mosreg.ru